小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启始终保持半角输入?
2026-04-22 01:48:59
1、鼠标右击搜狗拼音输入法状态栏。
2、选择设置属性。
3、打开设置面板后,点击高级。
4、点击后,往下拖动拉杆。
5、点击开启这个设置。
6、最后点击确定即可。
相关推荐
怎样防止word文档被其他人修改和复制
阅读量:30
兔展H5动画复制、翻页、组件区域外可见的教程
阅读量:191
自从用了问卷网测评,批改试卷再不是苦差事
阅读量:168
wps中word怎么使得两行缩成一行
阅读量:194
Word中如何插入横向图标
阅读量:179
猜你喜欢
讣告怎么写
镜头盖防丢绳怎么装
怎么扎头发好看
怎么调理月经不调
鱼汤怎么做
怎么消除法令纹
海普凯诺1987奶粉怎么样
脚底板长水泡很痒是怎么回事
怎么美白脸部
水果玉米怎么吃
猜你喜欢
彭禺厶怎么读
检讨书怎么写500字
邹怎么读音
茅台迎宾酒怎么样
水肿怎么办
小便发黄是怎么回事
秦昊伊能静怎么好上的
接触性皮炎怎么治疗
ps怎么合并图层
出汗多怎么办