小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么双击锁屏
2026-05-07 01:30:06
1、在苹果手机主屏幕,点击设置。
2、在设置界面,点击辅助功能。
3、在辅助功能界面,点击触控。
4、在触控界面,点击轻点两下。
5、在这里选择轻点两下锁屏就可以了。
相关推荐
苹果13手机摄像头需要贴膜吗
阅读量:140
苹果13怎么切换4g
阅读量:170
苹果手机充电发烫正常吗
阅读量:75
新买苹果13要不要升级系统
阅读量:92
iphone手机怎么一键锁屏
阅读量:64
猜你喜欢
开宾馆需要什么手续
泽的意思
谚语是什么意思
爷青结是什么意思
深井冰什么意思
送朋友什么生日礼物好
别具一格的意思
精益求精的意思
人声鼎沸的意思
心宽体胖什么意思
猜你喜欢
put是什么意思
什么是跟单员
隔离霜什么牌子好
2014什么年
椰子汁什么味道
无所畏惧的意思
窦性心律是什么意思
电刷的作用
阿胶作用
offer的意思