小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置繁体字
2026-04-22 01:53:46
1、
打开设置-通用
打开手机中的设置,选择通用。
2、
点击iPhone语音
找到语言与地区,点击进入可以看到第一栏为iPhone语音。
3、
更改文字
点击找到繁体中文,并点击更改为繁体中文即可。
相关推荐
有抵押贷款的房子要拆迁怎么办
阅读量:195
苹果xr耳机使用
阅读量:192
劳斯莱斯suv叫什么
阅读量:145
遇到溺水者,你该怎么办?
阅读量:104
苹果手机的音乐音量平衡功能在哪打开
阅读量:177
猜你喜欢
鸦胆子是什么
完税凭证是什么
饱经风霜是什么意思
复合维生素b
9月18号是什么日子
撒拉嘿呦是什么意思
version什么意思
维生素b6的作用
昙花什么时候开
车衣什么材质好
猜你喜欢
什么牌子的热水器好
妒忌的近义词是什么
斗牛为什么用红色的布
种田文是什么意思
垂青是什么意思
脱氧剂是什么
缺维生素c的症状
一堂好课的标准是什么
什么叫股票
草长莺飞是什么意思