小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么截屏视频
2026-04-22 10:01:32
1、在手机设置中,点击“辅助功能”
2、然后点击动作交互下方的“触控”
3、点击打开“辅助触控”
4、在需要截屏视频的时候,点击暂停播放
5、点击“辅助触控”的小白点,然后点击“截屏”
相关推荐
iphone13pro到哪开启来电提醒
阅读量:141
伊对怎么设置我的招呼文案
阅读量:22
iphone怎么开启Siri允许通知
阅读量:145
苹果13面容ID不好用如何处理
阅读量:121
苹果手机怎么关闭抖音消息通知
阅读量:125
猜你喜欢
杜甫字什么号什么
政治面貌是什么
牛肉与什么食物相克
中考考什么
什么是黄体破裂
4月23日是什么日子
modem是什么
酵母是什么
ara是什么
勇气是什么
猜你喜欢
钙化是什么意思
公历是什么意思
什么是职业规划
面霜什么时候用
机油格是什么
妈妈的爱是什么
queen是什么意思
cf是什么游戏
怀孕一个月有什么症状
我的优点是什么