小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何改备注?
2026-05-04 04:40:19
1、打开手机微博,点击右下方的“我”。
2、在“我的主页”中点击“关注”。
3、选择要修改备注的人,进入主页点击“更多基本资料”修改备注即可。
4、总结如下。
相关推荐
微博创建作品合集教程
阅读量:67
微博怎么添加视频代表作
阅读量:87
微博怎么设置群聊头衔
阅读量:112
微博如何认证视频博主
阅读量:157
微博怎么发动图
阅读量:60
猜你喜欢
疥疮是什么引起的
schedule是什么意思
牛和什么生肖最配
什么是喜欢什么是爱
thick什么意思
感冒多喝水有什么好处
marry什么意思
remain是什么意思
kill什么意思
天然维生素c
猜你喜欢
大蒜怎么腌制
什么是法制
多种维生素
tfboys什么意思
象声词是什么意思
什么是关联交易
爆仓什么意思
focus什么意思
沃尔沃亚太是什么意思
运动会稿子50字