小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版微信语言怎样切换成英文
2026-04-22 16:01:21
1、首先,登录电脑版微信。
2、接着,点击聊天页面的左下角。
3、点击“设置”。
4、在设置的页面,点击“通用设置”。
5、在语言那一栏里,点击选中“英文”,这样语言就切换成功了。
相关推荐
微信电脑版变成英文版本了怎么办
阅读量:187
电脑微信如何将英文翻译成中文
阅读量:59
电脑版微信语言变成英文的了怎么办
阅读量:53
如何将电脑微信的语言改为英文?
阅读量:53
微信语音翻译
阅读量:100
猜你喜欢
什么是规则
什么是root
怀孕出血是什么原因
金枝玉叶花的养殖方法和注意事项
leather是什么意思
箜篌是什么乐器
送女孩子什么礼物好
上飞机不能带什么
高换手率意味着什么
sneakers是什么意思
猜你喜欢
身份证补办需要什么
酸菜的腌制方法
突如其来是什么意思
什么灯没有光
亚洲青年运动会
什么是企业管理
什么是萝莉
什么是皮疹
feeling是什么意思
唏嘘是什么意思