小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置防止电池加速老化的
2026-04-22 06:19:42
1、打开右下角的“设置”;
2、下来列表,找到“电池”点击进入;
3、选择“电池健康”点击进入;
4、我们找到“电池优化充电”;
5、打开“电池优化充电”,这样就可以减缓电池老化
相关推荐
中免日上APP怎么关闭商品开始发货通知
阅读量:149
领导邀请你一起跳槽?想清楚这5件事再决定要不要离职
阅读量:34
王者荣耀小乔天鹅之梦图片
阅读量:166
panda widget怎么取消自动扣费
阅读量:118
哔哩哔哩的动画在哪里
阅读量:94
猜你喜欢
奥拉星亚比大全
皮肤黄怎么办
防止脱发的最好方法
让顾客进店的100条方法
怎样烙饼松软好吃
炒芹菜怎么做好吃
辨别方向的方法
排宿便清肠道的方法
功血的最好治疗方法
麻辣鳕鱼的家常做法
猜你喜欢
二四六天天好彩免费资料大全
宝宝吐奶怎么回事
凉粉怎么做好吃
油烟机清洗方法
羊排的家常做法
找规律的方法
吐血怎么回事
最好吃的水果
塑身衣怎么穿
卡姿兰怎么样