小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样清理微信缓存?
2026-05-01 02:32:40
1、打开微信,点击“我”选项
2、点击“设置”选项卡
3、点“通用”
4、点“清理微信存储空间”
5、可以看到文件已经自动清理啦
6、点击“查看微信存储空间”,可以清理具体的聊天中的图片、视频等资源
相关推荐
怎么清理微信缓存
阅读量:188
如何清理微信的缓存?
阅读量:55
微信如何恢复删掉的聊天记录
阅读量:78
微信怎么恢复聊天记录
阅读量:146
微信公众号怎么弄
阅读量:68
猜你喜欢
屏保密码如何设置
如何瘦手臂
浙江横店旅游攻略
路由器作用
~怎么打
wifi的密码怎么改
山楂片泡水
美国旅游胜地
桂花泡水喝的9大禁忌
骄怎么组词
猜你喜欢
电脑上如何截图
如何做账
空调内机漏水怎么回事
七老护肤品怎么样
一个人的夜我的心应该放在哪里
桃花岛旅游攻略
华为p10怎么样
米兰花怎么修剪
汽车反光镜怎么调
刷卡机怎么办理