小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40如何关闭应用详情自动翻译
2026-04-23 10:01:30
1、打开华为mate40手机上的【应用市场】——点选右下角【我的】选项
2、进入【我的】页面——点选【设置】选项
3、进入【设置】页面——关闭【应用详情自动翻译】右侧的开关即可。
相关推荐
微信边写边译功能怎么关闭
阅读量:40
微信边写边译功能怎么关闭
阅读量:75
微信边写边译在哪里彻底关闭
阅读量:92
华为mate40如何关闭烦人的自动翻译栏
阅读量:91
如何关闭微信边写边译功能
阅读量:68
猜你喜欢
孕妇可以用暖宝宝
三亚旅游团
怎样可以缓解痛经
如果爱可以重来
意大利旅游攻略
邮轮旅游
冬季旅游景点
月经期间腰疼怎么办
梦幻西游造房子攻略
旅游景区质量等级的划分与评定
猜你喜欢
李白诗的特点
精子可以吃吗
业之峰怎么样
小米体重秤怎么样
九江旅游
旅游介绍
喝什么茶可以排毒
顽固性失眠怎么办
昆明旅游景点
无线网信号差怎么办