小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米平板5怎么设置打开儿童模式呢?
2026-05-01 05:31:21
1、首先需要打开平板,然后在桌面点击设置,进入到设置界面中;
2、然后在设置界面中,上划功能,在下方的位置可以找到儿童功能,然后点击打开儿童功能就可以点击打开使用。
相关推荐
小米平板5儿童模式怎么设置
阅读量:92
小米平板儿童模式怎么设置
阅读量:165
小米平板5儿童模式怎么开
阅读量:66
小米平板5pro儿童模式在哪里设置
阅读量:41
小米平板5pro怎么设置儿童模式
阅读量:144
猜你喜欢
筋饼的做法
皮蛋瘦肉粥家常做法
鸡腿肉的做法大全
松仁玉米的做法
带鱼怎么做
辣子鸡块的做法
面点的100种做法
辞职信怎么写
猪骨汤的做法大全
失眠多梦是怎么回事
猜你喜欢
鄄怎么读
土豆饼做法
gym怎么读
辣炒年糕的做法
鸡汤的做法大全
馅饼做法
你呢用英语怎么说
微信黑名单怎么恢复好友
豆腐脑卤的做法
红烧牛腩的家常做法