小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信朋友圈有广告如何删除
2026-04-23 02:45:51
1、进入到微信发现页,点击“朋友圈”图标。
2、进入朋友圈主页,点击广告右侧“倒三角”按钮。
3、在弹出窗口中点击“关闭该广告”图标。
4、点击“直接关闭”图标,即可删除该广告。
相关推荐
如何删除朋友圈广告推送?
阅读量:147
朋友圈的广告怎么永久关闭
阅读量:44
朋友圈广告怎么删除
阅读量:42
微信朋友圈怎么能不收到广告
阅读量:139
如何删除朋友圈广告推送?
阅读量:75
猜你喜欢
day是什么意思
糖皮质激素的抗炎作用
南瓜粥的功效与作用
乌梅的作用与功效
冰清玉洁什么意思
朴素的意思
全套包括什么
久违是什么意思
春意盎然的意思
风雨什么摇
猜你喜欢
面膜属于什么垃圾
ar是什么意思
香港肉丸子事件是什么意思
负隅顽抗的意思
rom是什么意思
罗志祥多人运动是什么意思
毒唯是什么意思
葡萄什么时候种植
布病什么症状
异曲同工的意思