小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴滴出行如何设置“紧急联系人”呢?
2026-04-22 14:31:35
1、打开“滴滴出行”,点击左上角
2、点击“设置”
3、点击中间的“紧急联系人”
4、点击添加紧急联系人
5、然后返回上一级,点击“行程安全”
6、开启“自动分享行程”即可
相关推荐
滴滴如何设置紧急联系人
阅读量:181
滴滴如何设置紧急联系人 设置紧急联系人的方法
阅读量:147
滴滴出行软件如何设置“紧急联系人”
阅读量:108
滴滴出行如何设置紧急联系人?
阅读量:187
滴滴怎么查看紧急联系人
阅读量:88
猜你喜欢
12t天然气什么意思
数位板是什么
sour是什么意思
victory是什么意思
三观是哪三观分别是什么
中专有什么专业
魑魅魍魉是什么意思
什么水果补肾
什么是多囊卵巢
绿钻有什么用
猜你喜欢
头上长痘痘是什么原因
托单是什么意思
无能为力的近义词是什么
ng什么意思
心酸是什么意思
什么是益生菌
什么东西去火
南京大屠杀是什么时候
枸杞有什么作用
a lot是什么意思