小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机系统数据怎么清理
2026-04-23 23:11:24
1、进入苹果手机通用页,寻找iPhone储存空间。
2、打开储存空间,点进系统数据设置界面。
3、在系统数据设置界面,点击删除更新即可。
相关推荐
苹果手机系统数据怎么清理
阅读量:49
苹果手机系统数据占用空间太多G,清理部分方法
阅读量:180
ios系统数据怎么清理
阅读量:44
苹果手机系统数据怎么清理
阅读量:121
苹果手机的系统数据是啥
阅读量:131
猜你喜欢
孕妇过敏怎么办
飞机杯怎么清洗
孕妇水肿怎么缓解
我的世界怎么种甘蔗
手机开机密码忘了怎么办
苹果手机怎么解锁
怎么取消隐藏
金蟾怎么养
过敏性湿疹怎么治疗
工作检讨书怎么写
猜你喜欢
苹果6怎么下载微信
怎么制作简历
血压低头晕怎么办最快最有效
粽叶怎么煮
体内湿气重怎么办
忘了是怎么开始
烧心怎么办
奶水不足怎么办
快手怎么直播游戏
担保书怎么写