小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone设置开启耳机通知功能方法
2026-04-26 22:47:38
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“声音与触感”点击进入
2、点击页面显示耳机安全进入。
3、点击页面显示“耳机通知”旁开关图标键。
4、开关图标键内变绿,耳机通知功能开启成功。
相关推荐
怎么启用苹果耳机播报通知功能
阅读量:178
苹果耳机播报通知在哪关
阅读量:55
iPhone怎么设置开启耳机通知功能
阅读量:190
iphone13耳机通知要怎么关闭
阅读量:79
苹果耳机怎么设置
阅读量:61
猜你喜欢
牛肉包子怎么做好吃
万年青的养殖方法和注意事项
冬季家常菜
策划方案怎么写
皮卡丘图片大全
蒸馒头的方法
奔驰e300怎么样
入库单怎么填写
男人怎么才能时间长
土豆怎么做好吃
猜你喜欢
怎么取消页眉页脚
无线网密码怎么设置
二套房契税怎么算
葱烧海参的做法 家常
一年级古诗大全
毛囊炎的最佳治疗方法
炒鸡丁的家常做法
韩国电影大全
鸡汤炖什么好吃
投诉快递最狠的方法