小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何开启横屏模式功能
2026-04-22 13:04:06
1、 第一步:
在微信我的窗口,点击点开【设置】应用图标,进入新页面。
2、 第二步:
进入设置窗口,点开【通用】设置页。
3、 第三步:
在通用窗口,选择开启【横屏模式】功能即可。
相关推荐
oppoa7x播放视频怎么取消自动横屏
阅读量:110
火爆微信的10元兼职百元代理是真的吗
阅读量:169
钉钉手机号如何修改
阅读量:101
微信朋友圈30秒小视频怎么样发布
阅读量:44
生蚝袋鼠精OK丸的副作用
阅读量:195
猜你喜欢
放疗是什么
注册公司需要什么
622700开头是什么银行
什么是执行力
教诲是什么意思
38岁属什么
汽车suv是什么意思
cpu超频是什么意思
搞基是什么
形声字是什么
猜你喜欢
olt是什么
基佬是什么意思
微量元素是什么
wink什么意思
负重前行前一句是什么
什么是色拉油
脸肿是什么原因
结婚7年是什么婚
什么是市场经济
also什么意思