小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何开启地震预警?
2026-05-05 05:38:33
1、如图,打开手机设置,点击进入安全界面。
2、点击进入如图紧急联络界面。
3、选择自然灾害预警按钮,如图位置。
4、点击地震预警开关即可成功开启手机地震预警。
相关推荐
怎么做椒麻带鱼?
阅读量:141
青钱柳薏仁茶的功效与作用
阅读量:175
彩色钻石的颜色三要素及分级
阅读量:104
大枣红糖姜茶
阅读量:79
红烧鸭掌的做法
阅读量:99
猜你喜欢
脸上毛孔粗大怎么办
小米充电宝怎么充电
月经颜色发黑是怎么回事
老婆出轨了怎么办
女性尿频是怎么回事
血小板低了怎么办
打印机怎么安装
apple pay怎么用
小孩咳嗽有痰怎么办
卖股票手续费怎么算
猜你喜欢
压力大怎么办
眼睛散光怎么办
天猫魔盒怎么用
粘滞键怎么取消
血管堵塞怎么治疗
火同怎么读
右眼跳是怎么回事
戒指怎么折
我感动天感动地怎么感动不了你
仙人球怎么养