小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微店APP怎么开启震动提醒
2026-04-24 13:52:51
1、首先
选择【我的】点击进入;
2、然后
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、其次
选择【通用】点击进入;
4、最后
勾选【震动提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
微店店长版如何设置订单消息提醒
阅读量:101
微店店长版怎么开启到店自提短信通知
阅读量:174
微店怎么关闭通知推送
阅读量:125
微店如何开启订单短信通知?
阅读量:144
微店怎么提醒买家确认收货
阅读量:161
猜你喜欢
苟延残喘是什么意思
诉求是什么意思
powerful是什么意思
两后生是什么意思
维生素e霜
无什么无什么四字成语
三角形面积公式是什么
尿血是什么病引起的
苯氧乙醇是什么
撒有拉拉是什么意思
猜你喜欢
维生素e祛痘印
shower什么意思
土豪是什么意思
530是什么意思
运动鞋折扣店
什么有什么有的成语
铁生锈是什么变化
信佛的人忌讳什么
小米手环有什么功能
雅典娜是什么神