小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启vivo手机应用悬浮窗
2026-05-03 17:22:32
1、打开手机设置,点击安全与隐私。
2、点击权限管理。
3、在权限页面选择悬浮窗。
4、选择需要开启悬浮窗的应用,将后面的开关开启即可。这样就可以打开应用悬浮窗了。
相关推荐
vivo手机怎么设置悬浮窗
阅读量:41
如何给vivo手机设置应用悬浮窗
阅读量:157
vivo手机怎么调出悬浮窗
阅读量:117
vivo手机怎么设置小窗口模式
阅读量:131
vivo手机悬浮窗怎么调出来
阅读量:144
猜你喜欢
右胸痛是怎么回事
退市股票怎么办
得意洋洋的近义词
浙江博物馆
胃酸过多怎么解决
义无反顾的近义词
哮喘怎么治
波涛汹涌的近义词
常见的近义词
汉口学院怎么样
猜你喜欢
儿童发型图片男
暑湿感冒
明确的近义词
礼服发型
怎么查电脑内存
闷闷不乐的近义词
虎门海战博物馆
吉林农业科技学院怎么样
尖利的近义词
无线网怎么修改密码