小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么录屏
2026-04-25 16:19:11
1、打开录屏工具,点击自动识别可以设置录屏方向。
2、点击超清模式可以选择录屏效果。
3、点击录音设置可以选择是否录制声音。
4、点击无水印可以选择去掉录屏时的水印。设置完成后点击开始录制即可。
相关推荐
腾云驾雾特效手机软件制作视频的教程
阅读量:96
在手机抖音中如何更改替换头像
阅读量:85
在剪映专业版中如何添加圆形扫描的转场效果?
阅读量:48
爱题词APP如何用语音输入来记录台词
阅读量:196
如何快速剪辑截取视频片段
阅读量:42
猜你喜欢
清道夫是什么意思
脸上出油是什么原因
1996年属什么
口红是用什么做的
朋友过生日送什么礼物好
发出商品属于什么科目
骆驼驼峰里储存的是什么
扮猪吃老虎是什么意思
疝气是什么病
魑魅魍魉什么意思
猜你喜欢
什么诛笔伐
ssr是什么意思
上海有什么大学
什么是方程
睡觉说梦话是什么原因
abs是什么
钙化灶是什么意思
碱水是什么
20万左右买什么车好
however什么意思