小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppoa5怎么录屏
2026-04-23 08:37:26
1、
其他设置
进入手机设置,找到其他设置。
2、
屏幕录制
点击屏幕录制,调整录屏的参数设置。
3、
控制中心
下滑手机屏幕在控制中心找到屏幕录制。
4、
录制屏幕
点击屏幕录制即可录制屏幕。
相关推荐
oppoa5手机怎么录屏幕
阅读量:117
oppoa5自带录屏不见了去哪找
阅读量:132
oppo屏幕录制
阅读量:180
oppo手机找不到录屏怎么办
阅读量:111
oppo手机没有录屏功能怎么办
阅读量:178
猜你喜欢
毛豆怎么做好吃
切完辣椒后手很辣怎么办快速缓解
脸大适合什么发型
实验总结怎么写
高圆圆发型图片
女童短发发型
张字怎么写好看
大写的万怎么写
鱼怎么切片
怎么做小抄
猜你喜欢
手机u盘怎么打开
孕妇感冒吃什么药
迷惘的近义词
突如其来的近义词
桂冠的近义词
有何特长怎么写
餐桌礼仪常识
慢悠悠的近义词
三九感冒灵颗粒
汉密尔顿手表怎么样