小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭vivo手机防自动安装?
2026-05-04 23:12:18
1、打开应用商店,点击设置。
2、然后点击关闭自动更新即可,这样就把手机自动安装关闭了。
3、总结一,打开应用商店,二,点击设置。三,关闭自动更新
相关推荐
vivo手机怎么设置禁止安装恶意应用
阅读量:43
Vivo手机如何禁止安装恶意应用?
阅读量:54
OPPO手机开启刘海屏页面教程分享
阅读量:167
如何让oppo手机变得流畅不卡顿
阅读量:21
vivos10e手机设置打开应用锁的操作流程
阅读量:62
猜你喜欢
电脑没声音怎么回事
怎么祛痘印
cad怎么测量长度
ps钢笔工具怎么用
社保证明怎么开
腰肌劳损怎么办
怎么改qq密码
浙江大学怎么样
伊利奶粉怎么样
蜡笔的英文怎么读
猜你喜欢
无限极怎么样
水蒸蛋怎么做
美图秀秀怎么去水印
裙子用英语怎么说
枇杷膏怎么吃
误工费怎么算
社保卡丢了怎么办
ps怎么反选
北京工业大学怎么样
专升本怎么报名