小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂APP怎么上传日志
2026-04-26 07:23:04
1、登录腾讯课堂APP,如图
2、进入首页点击“我的”,如图
3、进入我的页面点击“设置”,如图
4、进入设置页面点击“上传日志”,如图
5、点击弹出框中的“确定”,完成操作,如图
相关推荐
腾讯课堂怎么上传日志?
阅读量:176
如何上传腾讯课堂的日志
阅读量:146
腾讯微云怎么上传
阅读量:154
腾讯企鹅辅导怎么上传日志
阅读量:110
腾讯课堂如何上传日志
阅读量:181
猜你喜欢
月经肚子疼怎么缓解
教学案例怎么写
怎么预防艾滋病
血压低压高怎么办
乜怎么读
腰闪了怎么办
84消毒液怎么用
胸太大怎么办
男子长度怎么量
房颤是怎么回事
猜你喜欢
怎么清理c盘
前列腺钙化怎么治疗
怎么申请苹果id账号
脚热是怎么回事
心情不好怎么发朋友圈
螨虫怎么治
苹果手机怎么激活
三文鱼怎么吃
新生活化妆品怎么样
怎么截屏