小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网上怎么查打疫苗记录
2026-05-07 06:10:37
1、打开手机上的支付宝;
2、在首页上方的菜单中点击健康码;
3、在健康码界面点击立即使用;
4、最后在详情界面就可以看到接种新冠疫苗的记录了。
相关推荐
微信怎么查询新冠疫苗接种记录
阅读量:45
吃饭必备的清爽小菜有哪些?
阅读量:84
奇奇学账号如何注销
阅读量:28
适合8个月宝宝的游戏:彩色棉纸游戏
阅读量:96
什么是百度绿洲?百度绿洲怎么玩?
阅读量:62
猜你喜欢
离职报告怎么写
农村合作医疗怎么报销
胸闷怎么办
单方面离婚怎么离
长痘痘了怎么消除
网上银行怎么开通
工作经历怎么写
溜溜球怎么玩
怎么排宿便
耳屎多是怎么回事
猜你喜欢
脚踝扭伤肿了怎么办
存折密码忘了怎么办
一汽奔腾怎么样
暖气不热怎么放水
牡丹花怎么栽培
牙齿酸软是怎么回事
我的世界怎么做铁傀儡
手指脱皮是怎么回事
想离婚怎么办
高中会考不过怎么办