小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
13pro怎么截屏
2026-04-22 07:01:24
1、
启用辅助触控
找到触控界面的辅助触控,启用一下辅助触控。
2、
点击自定顶层菜单
找到页面上方的“自定顶层菜单”选项并点击一下。
3、
添加截屏操作
在页面添加上截屏操作,即可进行截屏。
相关推荐
忘忧草该如何养护
阅读量:32
回收木质素的方法
阅读量:97
什么是干部身份?
阅读量:137
电子商务和传统渠道如何融合?
阅读量:166
如何管理qq右下角的消息弹窗
阅读量:35
猜你喜欢
舛怎么读
妤字怎么读
怎么把
匍匐怎么读
韩语你好怎么说
洋葱怎么切
过敏性咳嗽怎么治疗
手机为什么开不了机
皇太极为什么恨大玉儿
轮毂怎么读
猜你喜欢
乔任梁为什么自杀
工作亮点怎么写
鼋头渚怎么读
右肩膀酸痛是怎么回事
木瓜银耳汤的做法
肌肉拉伤怎么快速恢复
狗为什么忠诚
迈巴赫为什么挂黄牌
猪肝汤的做法大全
鄯怎么读