小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
音遇怎么关闭个性化推荐功能
2026-04-24 18:05:30
1、在软件内点击设置功能
2、点击隐私保护设置
3、点击个性化推荐设置
4、把个性化推荐功能开关点击关闭(图片中圈红的部分)
5、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了
相关推荐
怎么关闭抖音个性化推荐
阅读量:109
抖音怎么关闭个性化推荐
阅读量:40
抖音怎么关闭个性化内容推荐
阅读量:69
爱音乐怎么关闭个性化推荐功能
阅读量:160
抖音怎么关闭个性化推荐?
阅读量:107
猜你喜欢
什么是唯心主义
脉搏快是什么原因
长期腹泻是什么原因
什么是及物动词
咏柳的咏是什么意思
什么是人生观
梦见杀人是什么意思
刨活是什么意思
脖子上有痣代表什么
ipad有什么用
猜你喜欢
一级标题是什么
文字少一点是什么成语
结婚需要准备什么
一丝不苟什么意思
4p是什么意思
bgm什么意思
finally什么意思
什么是通假字
dream什么意思
小香风是什么意思