小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么清除缓存和数据
2026-04-22 00:48:22
1、
选择通用项
在苹果手机设置中,选择“通用”选项。
2、
打开储存空间
在通用设置中,打开“iPhone存储空间”。
3、
点删除进行清理
进入App界面,点击“删除App”即可清理缓存和数据。
相关推荐
iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
阅读量:173
插入iphone时不弹出打开方式怎么办
阅读量:94
苹果x原装屏幕最新鉴定方法
阅读量:59
苹果更新不了新系统怎么办
阅读量:112
iPhone14如何关闭优化电池充电
阅读量:129
猜你喜欢
老板欠工资不给怎么办
刺客伍六七之最强发型师
河北博物馆
洁白的近义词
佛山照明怎么样
孕妇感冒对胎儿有影响吗
怎么举报淘宝卖家
窨井怎么读
懊恼的近义词
发型设计男
猜你喜欢
究竟的近义词
倾吐的近义词
博物馆的英语
枯竭的近义词
秉性的近义词是什么
excel怎么算总和
刹那间的近义词
小孩吓着了怎么办
享受的近义词
国家博物馆预约