小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播怎么点赞
2026-04-26 14:48:42
1、
进入主页面
点击进入抖音主界面。
2、
点击直播选项
点击左上角的直播图标进入直播。
3、
双击屏幕点赞
在喜欢的主播界面,双击屏幕即可。
相关推荐
看抖音直播怎么给主播点赞
阅读量:178
抖音怎么给主播点赞
阅读量:73
抖音如何点赞主播
阅读量:124
抖音怎么点赞
阅读量:115
直播怎么点赞的
阅读量:177
猜你喜欢
黑眼圈是怎么形成的
梨形身材怎么减肥
怎么查看微信注册时间
95酒精怎么配成75
有黑头怎么办
怎么隐藏任务栏
鸡眼怎么治疗
脂溢性皮炎怎么治疗
货运资格证怎么办理
会怎么读
猜你喜欢
ps怎么导入笔刷
我的世界剑怎么做
怎么创业呢白手起家
吐血是怎么回事
宝宝荨麻疹怎么办
我的世界冰块怎么挖
四川麻将怎么打
地狱传送门怎么做
咸鸭腿怎么做好吃
怎么复印身份证