小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝我的快递家人代取怎么开启
2026-05-05 18:34:05
1、打开手机上的支付宝软件,然后点击【我的快递】功能。
2、在出现的界面中,点击下方【我的】按钮。
3、在个人界面,点击【家人代取】。
4、最后点击【家人帮我取】按钮进行开通即可。
相关推荐
支付宝我的快递家人代取怎么开启
阅读量:60
支付宝如何授权家人帮你代取快递?
阅读量:112
支付宝APP怎么找人代取快递
阅读量:35
怎么解除别人绑定我的快递
阅读量:98
极兔速递怎么查不到
阅读量:97
猜你喜欢
怎么做花卷
猪肉丸子的家常做法
水表怎么看吨数
oppo怎么分屏
耸怎么读
到底为什么都是我的错
内衣abcd罩杯怎么区分大小
不系安全带怎么处罚
右侧肋骨下隐痛是怎么回事
魑魅魍魉怎么读
猜你喜欢
电热水器怎么安装
牙神经痛怎么快速止痛
暂存盘已满怎么办
show怎么读
children怎么读
为什么会想一个人
明锐怎么样
学历学位怎么填
手指头脱皮是怎么回事
啖怎么读