小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么正确关机
2026-05-05 10:11:37
1、首先打开iphone,点击桌面上的设置,点击通用。
2、然后点击关机。
3、之后朝着右边滑动,这样便可以正确关机。对手机的损害也会较小。
相关推荐
苹果手机怎么查看电池最大容量
阅读量:39
ios14天气一直显示北京
阅读量:88
手机如何开启限制广告追踪功能?
阅读量:40
iPhone14如何打开地图APP的叫车功能
阅读量:52
传闻中的七公主雪七的扮演者是谁
阅读量:189
猜你喜欢
腐女是什么
腿脚浮肿是什么原因
辜负是什么意思
巨蟹座和什么座最配
纳尼是什么意思
dos是什么意思
德玛西亚是什么意思
股票xd是什么意思
泥塑是什么意思
仔细的反义词是什么
猜你喜欢
st段改变是什么意思
一个立一个羽念什么
肥皂剧是什么意思
晚上睡觉磨牙是什么原因
什么是碱性食物
狗狗细小是什么症状
开光的东西有什么禁忌
feed是什么意思
连襟是什么意思
水电费计入什么科目