小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝新消息通知如何关闭振动
2026-04-22 18:29:05
1、
点击设置图标
打开支付宝我的页面,点击右上角【设置】图标进入。
2、
点击新消息通知
在设置中,点击【新消息通知】选项进入。
3、
关闭振动
在新消息通知页面,把【振动】功能关闭即可!
相关推荐
soul如何关闭新消息通知音效及振动?
阅读量:106
如何关闭玩吧新消息通知振动提醒
阅读量:174
支付宝新消息如何打开振动
阅读量:39
如何启用支付宝新消息通知振动提醒
阅读量:51
支付宝振动怎么关闭
阅读量:21
猜你喜欢
巡视员是什么级别
media是什么意思
小龙虾养殖加盟
世界运动会
瑶族的传统节日是什么
窒息是什么意思
400开头的是什么电话
括约肌是什么
什么是大气污染
kimi是什么意思
猜你喜欢
damage是什么意思
头发晕是什么病的征兆
红虫养殖
中庭是什么意思
鸡蛋壳属于什么垃圾
如何腌制黄瓜
网络营销是什么
oppor11什么时候上市
维生素e可以擦脸吗
cheese什么意思