小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为Mate 40开屏广告怎么关闭
2026-04-21 19:19:18
1、第1步:打开华为手机的设置,选择【隐私】选项,如图所示。
2、第2步:选择【广告和隐私】选项,如图所示。
3、第3步:把【限制广告跟踪】打开即可屏蔽广告,如图所示。
相关推荐
华为手机老是跳出来广告怎么关闭
阅读量:106
华为手机开屏有广告怎么去除
阅读量:196
华为手机经常弹出广告视频怎么关闭
阅读量:69
华为手机弹出广告怎么关闭
阅读量:119
华为手机怎么关闭app启动广告
阅读量:91
猜你喜欢
不戴头盔怎么处罚
耳朵进水出不来怎么办
心口疼是怎么回事
发言稿怎么写
怎么知道五行缺什么
万用表怎么测电容
索尼电视怎么样
怎么劝架
睾丸潮湿怎么回事
浴盐怎么用
猜你喜欢
平板怎么刷机
怎么备份
胃恶心想吐怎么回事
英雄联盟语音怎么开
拉血怎么回事
手机中病毒怎么办
眼睛进异物怎么办
死神vs火影怎么变身
绿豆粥怎么做
幽门螺杆菌怎么治疗