小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置通知角标权限
2026-04-29 15:04:42
1、第一步、进入手机桌面,长按“设置”图标。
2、第二步、在弹出的菜单中点击“应用信息”。
3、第三步、点击“通知管理”。
4、第四步、关闭“桌面图标角标权限”开关,即可完成设置
相关推荐
小米手机如何隐藏桌面图标小红点?
阅读量:131
小米手机左上角通知图标怎么关闭
阅读量:136
小米手机怎么关闭通知栏消息推送
阅读量:84
小米手机如何关闭应用桌面角标
阅读量:20
小米设置上的更新1怎么取消
阅读量:138
猜你喜欢
霍香正气水的作用与功放
灵芝胶囊的功效与作用
玉米的功效与作用
玻尿酸有什么作用
斑驳什么意思
消防知识
什么是bi
婴儿什么时候开始补钙
川流不息的什么
苦茶的功效与作用
猜你喜欢
儿茶的功效与作用
什么时候情人节
五线谱知识
什么是金丝楠木
谷氨酰胺的作用
安化黑茶的功效与作用
藕节的功效与作用
吐槽什么意思
瑞舒伐他汀钙片作用
马虎眼草的功效与作用