小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova9设置低电量模式步骤方法
2026-05-12 13:35:32
1、方法一:先打开手机的【设置】进入,点击【电池】选项
2、接着,将【低电量模式】后面的灰色按钮开启即可开启低电量模式了
3、方法二:打开控制中心,继续下拉,点亮【低电量模式】图标开启
相关推荐
华为鸿蒙系统怎么开启应用助手?
阅读量:55
荣耀手机在哪设置输入法?
阅读量:72
华为荣耀60怎么关机
阅读量:130
华为资讯助手怎么关闭
阅读量:53
如何用华为手机清理微信保留重要内容
阅读量:84
猜你喜欢
党支部的作用
妊娠是什么意思
儿童保温杯什么牌子好
风的作用有哪些
虎视眈眈的意思
图腾是什么意思
茶多酚的功效与作用
话不投机半句多什么意思
空调显示e6是什么意思
寡妇年是什么意思
猜你喜欢
什么是数位板
墨客是什么意思
龟毛是什么意思
祈祷的意思
狡兔三窟是什么意思
什么是他项权证
龙吸水是什么意思
coke是什么意思
立碑有什么讲究
什么时候万圣节