小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置vivos9通知栏?
2026-04-26 19:32:06
1、系统管理
打开手机设置,点击【系统管理】。
2、控制中心
点击【控制中心】选项。
3、打开通知中心
可选择控制中心与通知中心分开显示,从屏幕顶部左侧下滑打开通知中心。
相关推荐
vivox21i怎么设置抬手亮屏
阅读量:36
vivoY77在哪启用桌面过渡动画
阅读量:52
OPPOA5怎么设置反回键?
阅读量:102
vivo相机智慧识图怎么设置默认扫码
阅读量:124
vivo手机手势在哪设置?
阅读量:122
猜你喜欢
二手泡水车价格
湖南长沙旅游景点大全
如何缩阴
乌海旅游景点大全
藏红花泡水喝的禁忌
如何瘦脸
qq如何找回密码
如何聊天
宝骏630怎么样
陈皮泡水喝的功效
猜你喜欢
斯里兰卡在哪里
心字怎么读
如何做酸菜鱼
茶卡盐湖在哪里
笔记本电池怎么保养
太湖在哪里
台儿庄旅游
贵州黔东南旅游
河北邢台旅游景点
如何催尿