小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音抖一抖加好友怎么操作
2026-04-26 04:11:28
1、摇一摇手机
打开抖音App,然后拿起手机摇一摇。
2、打开抖一抖加好友
在顶部爬辞弹出的窗口点薪耻阅击“三川进入”。
3、加好友
此时界面会显示抖一抖用户,点击右侧“关注”,即可加好友。
相关推荐
抖音里别人赞了你的头像在哪里看到
阅读量:94
抖音里不想让某人看到我的动态如何设置
阅读量:37
抖音怎么设置关注和粉丝列表?
阅读量:161
抖音怎么看谁取消关注了我了
阅读量:119
抖音怎么设置不让别人看我的作品
阅读量:170
猜你喜欢
个人医疗保险怎么交
九牧怎么样
峨眉山旅游路线
上海旅游点
当代大学生如何爱国
皮鞋上的油渍怎么去除
割双眼皮哪里好
怎么折纸刀
何首乌泡水喝的功效
中国手机如何注册推特
猜你喜欢
产后如何恢复身材
如何把脸上的黑头去掉
福建旅游景点大全
南戴河旅游攻略
冰袋哪里有卖
如何删除微信聊天记录
跑业务怎么跑
大明山在哪里
三维弹球怎么玩
如何拔牙