小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻推送如何关闭
2026-04-26 12:51:52
1、打开腾讯新闻,点击【我的】。
2、来到我的页面,泥惹轿点击右上角的【设置】。强薪
3、从设置付伟内,点击【推送设置】。
4、页面跳转后,把推送设置给关闭掉即可。
相关推荐
腾讯新闻如何关闭消息推送?
阅读量:29
如何取消腾讯新闻推送
阅读量:54
腾讯新闻如何关闭推送通知
阅读量:120
手机微信如何关闭腾讯新闻提示
阅读量:139
怎么关闭腾讯视频的推送消息
阅读量:192
猜你喜欢
韩式新娘发型
国产车质量怎么样
小孩有黑眼圈怎么办
武林外传五行阵怎么破
怎么编辑视频
如何预防感冒
掩耳盗铃的近义词
电池充不进电怎么办
我的世界怎么去城市
悠扬的近义词
猜你喜欢
圆脸适合什么发型女
怎么解手机锁屏密码
尿很黄是怎么回事
哈尔滨理工大学怎么样
迟疑的近义词
健身房怎么练腹肌
宝墨园怎么去
阳痿怎么恢复
牙出血是怎么回事
学生的英语单词怎么写