小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么切换上网卡
2026-04-25 11:52:39
1、第一步,在桌面找到并点击【设置】。
2、第二步,在设置中点击【双卡和移动网络】。
3、第三步,进入【双卡和移动网络】后,就可以更换上网卡了。
4、最后 ,点击另一张上网卡,就会显示设置成功。
相关推荐
小米手机打开上网智能双卡切换的方法
阅读量:49
小米手机如何开启智能双卡切换?
阅读量:101
小米手机有两张电话卡时怎么设置智能双卡切换
阅读量:73
小米手机怎么设置移动网络上网卡
阅读量:110
小米手机怎么更改默认上网卡
阅读量:137
猜你喜欢
notice是什么意思
鸭蛋的腌制方法
吊丝是什么意思
迁户口需要什么证件
什么是mba
b2可以开什么车
不毛之地的毛是什么意思
什么是反骨
田螺的血是什么颜色
运动会广播稿500字
猜你喜欢
缴费基数什么意思
宝宝口臭是什么原因
igm阳性是什么意思
运动会作文600
交换生是什么意思
护垫是什么
路径是什么
运动会加油稿霸气20字
熨帖是什么意思
什么动物最厉害