小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置状态栏有通知时显示图标
2026-04-26 00:20:36
1、我们打开手机上的设置之后,找到通知与控制中心
2、在通知与控制中心里找到底部的状态栏,并且点击进入
3、随后我们将有通知时显示图标按钮打开即可
相关推荐
小米手机通知栏怎么设置
阅读量:35
小米手机通知如何设置显示图标?
阅读量:147
小米手机如何改变顶部状态栏
阅读量:24
如何管理小米手机MIUI通知栏
阅读量:50
小米手机怎么开启双击亮屏功能
阅读量:88
猜你喜欢
blow是什么意思
粘胶是什么面料
羊肉炖什么好吃
紫砂壶适合泡什么茶
cancel是什么意思
沙眼用什么眼药水
纯露是什么
soup是什么意思
难过的反义词是什么
sale是什么意思
猜你喜欢
西施姓什么
端午节是什么时候
抛砖引玉是什么意思
本垒打是什么意思
什么是辛辣食物
过期药品属于什么垃圾
布鲁氏菌病是什么病
四川有什么特产
什么是表达方式
中二病是什么意思