小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么关闭系统触感反馈功能?
2026-04-23 07:43:46
1、打开手机上的设置。
2、在设置页面下方点击声音与触感选项。
3、在这个页面找到系统触感反馈选项,点击关闭开关即可。
相关推荐
iphone12如何开启睡眠定时
阅读量:85
iphone壁纸怎么设置?
阅读量:94
Apple Watch上静音铃声和提醒
阅读量:134
iPhone12定位怎么设置
阅读量:72
QQ音乐如何添加Siri捷径
阅读量:83
猜你喜欢
人工学院攻略
泰坦之旅攻略
减肥节目
小兵张嘎简介
甘肃旅游攻略
苦瓜减肥法
天目山旅游攻略
ever17攻略
高尔基简介
减肥计划月瘦20斤
猜你喜欢
大学怎么样
普陀山 攻略
猕猴桃可以减肥吗
嘴巴里面起泡怎么办
腹部减肥方法
礼记简介
减肥食谱计划
自制减肥茶月瘦30斤
流星雨是怎么形成的
otg线怎么用