小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机桌面负一屏的智能助手怎么关闭?
2026-04-21 22:12:19
1、首先我们在手机中点击打开【设置】,再点击【桌面和壁纸】。
2、进入【桌面和壁纸】后,再点击【桌面设置】。
3、进入到【桌面设置】后,再点击【智能助手】后的功能开关,将其关闭即可。
相关推荐
华为手机短信置顶怎么设置
阅读量:35
华为p50pro关闭智慧助手
阅读量:191
华为手机如何设置桌面图标角标?
阅读量:172
华为手机如何开启显示提示条
阅读量:119
如何关闭华为手机的通知亮屏提示?
阅读量:102
猜你喜欢
重生悠闲修仙生活
如何经营好服装店
德兴生活网
10月30日是什么星座
洛克王国怎么超进化
如何启用宏
如何共享网络打印机
如何挽救婚姻
痛风发作时应如何缓解疼痛
怎么去除斑
猜你喜欢
蓝颜是什么意思
蒂莫西的奇异生活
高血压肾病如何治疗
梦见下雪是什么意思
ntr什么意思
河南交通职业技术学院怎么样
我们的生活充满阳光
如何淘宝开店
堂食是什么意思
bba是什么意思