小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么自助写卡
2026-05-01 19:05:11
1、点进苹果手机设置界面,轻触“蜂窝网络”设置选项。
2、在蜂窝网络选项页,跳转到“SIM卡应用程序”页。
3、在SIM卡应用程序页,轻点“自助写卡”功能就可以了。
相关推荐
苹果6如何开启nfc功能
阅读量:24
苹果11nfc功能怎么开启
阅读量:163
iphone在哪自助写sim卡
阅读量:126
苹果nfc如何自检
阅读量:89
怎么给苹果钱包添加银行卡?
阅读量:194
猜你喜欢
公函怎么写
怀孕几个月可以同房
咖啡种类及特点
川西旅游攻略
无锡旅游攻略一日游
马尔代夫旅游
日产怎么样
临时身份证多久可以拿到
驴妈妈旅游网
孕妇可以吃狗肉吗
猜你喜欢
天猫店铺怎么开
双系统怎么装
成都旅游景点大全
光雾山风景区
热门旅游城市
怎么把视频下载到u盘
哈密旅游
羽毛球运动的特点
上古卷轴5法师攻略
桌面背景怎么设置