小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ群聊如何撤回发错的图片
2026-04-26 19:42:12
1、
选择图片
打开QQ群聊会话窗口,选择刚发错的图片。
2、
点击撤回
长按图片,弹出小窗,点击“撤回”。
3、
查看结果
选中的图片删除不见,显示出“撤回了一条消息”。
相关推荐
微信在群里发错图片怎么删除?
阅读量:176
微信撤不回来的消息如何清除
阅读量:26
两小时后微信如何撤回
阅读量:104
发错图片在微信群里如何删除?
阅读量:54
微信不小心发错了图片怎么撤回
阅读量:119
猜你喜欢
gy是什么意思
天然维生素e软胶囊
锲而不舍的意思是什么
耳朵上长痣代表什么
黄鳝养殖技术
送男生什么生日礼物比较好
放单是什么意思
cheese什么意思
举世无双是什么意思
括约肌是什么
猜你喜欢
什么是换手率
绿帽子是什么意思
股票前面加xd是什么意思
维生素e乳的功效
提肛运动的好处
五谷杂粮是什么
叶酸吃到什么时候
爱的含义是什么
什么是三伏贴
什么牌子的充电宝好