小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀50pro手机怎么启用NFC功能
2026-04-22 09:13:12
1、01,从手机屏幕最上方向下滑动并呼出控制中心。
2、02,找到NFC图标点击即可。
3、03,点击设置菜单,找到更多连接-NFC,将其开启即可。
相关推荐
荣耀50Pro开启NFC功能方法
阅读量:122
荣耀50pro手机设置门禁卡方法一览
阅读量:127
华为手机设置门禁卡
阅读量:46
华为mate30怎么把门禁卡放到桌面。
阅读量:68
手机nfc功能怎么使用门禁卡
阅读量:159
猜你喜欢
衍怎么读
青春痘怎么能治好
墨鱼干怎么泡发
feet怎么读
七巧板怎么拼
为什么会长白头发
飞机怎么折
鸽子为什么这么大
擘画怎么读
甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读
猜你喜欢
scarf怎么读
怎么制作ppt
为什么手机连不上wifi
王者荣耀艾琳怎么获得
昊怎么读
手表怎么调时间
被蜜蜂蛰了怎么办
五谷杂粮粥的做法
微商怎么做
甲亢是怎么引起的