小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给苹果手机设置自己喜欢的铃声?
2026-04-26 12:56:18
1、点击声音与触感
在手机设置内点击声音与触感选项。
2、点击电话铃声
选择下方的电话铃声选项。
3、选择铃声
勾选需要设置的铃声即可。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
苹果手机如何设置喜欢的来电铃声
阅读量:146
iPhone6S怎么下载铃声 苹果iPhone6S怎么下铃声
阅读量:105
IPhone手机用歌曲做铃声如何操作
阅读量:79
苹果设备怎么能不用电脑设置铃声
阅读量:55
苹果手机如何设置铃声?
阅读量:131
猜你喜欢
肉粽子怎么包
口腔溃疡严重怎么办
360随身wifi怎么用
微信怎么改密码
小孩发烧怎么办
司马懿怎么死的
湿疹怎么办
子宫肌瘤怎么治
冰糖雪梨怎么做治咳嗽
怎么查违章
猜你喜欢
勋怎么读
微信登不上去怎么办
蝴蝶兰开完花后怎么处理方法
车险怎么买
小黄鱼怎么烧
数30怎么玩必赢
红豆薏米水怎么煮
工作业绩怎么写
卧蚕怎么画
zoom怎么读