小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣如何屏蔽私信消息
2026-04-30 07:26:45
1、
第一步:
打开手机豆瓣的【设置】。
2、
第二步:
在设置中选择【推送通知】。
3、
第三步:
点击【私信】选项后方的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可屏蔽私信消息。
相关推荐
豆瓣如何关闭允许关注他人时发动态
阅读量:75
微博加关注领红包活动如何参与
阅读量:162
新浪微博怎么关闭关注人发博动态数字提醒
阅读量:121
微博怎样更换封面
阅读量:168
微博“熊猫守护者”具体怎么玩?
阅读量:57
猜你喜欢
拔火罐有什么好处
4月19日是什么星座
start什么意思
血滴子是什么
朋友过生日送什么礼物好
立羽念什么
独白是什么意思
2001年是什么年
西皮是什么意思
你爱着谁心徒留几道伤什么歌
猜你喜欢
画画的baby是什么歌
ppp项目是什么意思
凉凉是什么意思
eliauk是什么意思
帧率是什么意思
soft是什么意思
ups是什么
痔疮用什么药
early什么意思
点痣后要注意什么