小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果低电量提醒怎么设置
2026-04-23 03:56:18
1、想要设置苹果低电量提醒,可先进入“电池”设置页。
2、在电池页,点亮“低电量模式”时,苹果电量低于20%就不会提醒。
3、关闭“低电量模式”时,这时电量低于20%就会提醒。
相关推荐
苹果手机百分之20电量没声音
阅读量:30
苹果电量的提示音怎么开
阅读量:127
苹果电量低于20弹窗怎么关闭
阅读量:194
苹果低电量提醒怎么设置
阅读量:165
苹果低电量提醒怎么设置
阅读量:110
猜你喜欢
雅思成绩怎么算
宝宝低烧怎么办
论文引用部分怎么标注
奔流不息的近义词
腹直肌分离怎么恢复
怎么治疗湿疹
惊奇的近义词
破绽的近义词
平静的近义词
腰酸痛是怎么回事
猜你喜欢
路虎卫士怎么样
普通人怎么当演员
孕早期感冒了怎么办
怎么考幼师资格证
羡慕的近义词
坚果手机怎么样
椎间盘突出怎么治疗
男生发型图片及名称
东北农业大学怎么样
怎么补水