小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么遥控小米电视
2026-04-23 14:59:55
1、小米电视和手机在同一无线网中,进入遥控器找到
电视。
2、进入遥控器页面
进行电视遥控。
3、在设置页中可选择
添加桌面快捷方式。
相关推荐
小米万能遥控器怎么控制电视
阅读量:155
小米电视开关机键在哪
阅读量:51
小米电视怎么使用手机遥控
阅读量:85
小米手机怎么控制小米电视
阅读量:183
小米手机如何变成小米电视的遥控器
阅读量:169
猜你喜欢
东风悦达起亚怎么样
企业征信报告去哪里打
日本车怎么样
惠普m1005怎么扫描
如何画眉毛
亚马逊河在哪里
如何养成易瘦体质
如何养肝
花旗参泡水喝的功效
心情不好的朋友圈
猜你喜欢
如何查微信聊天记录
手机黑屏怎么刷机
如何补钙
怎样发朋友圈
突然好想你你会在哪里
如何安装系统
如何发朋友圈
手机格式化在哪里
word分数怎么打
学富五车怎么读