小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11手机如何设置双击背部截图呢?
2026-05-17 23:33:52
1、第一步、打开手机<设置>,点击“辅助功能”选项
2、第二步、选择触控的选项进入
3、第三步、点击下方的轻点背面选项
4、第四步、选择轻点两下的选项
5、第五步、勾选截屏选项即可
相关推荐
苹果13是如何更改默认音乐播放器的?
阅读量:181
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:24
苹果快捷键小圆点怎么设置
阅读量:109
苹果12轻点背面怎么设置
阅读量:76
轻点【辅助触控】图标两下打开辅助功能快捷键
阅读量:103
猜你喜欢
word怎么转pdf
阖闾怎么读
水果蛋糕的做法
西红柿蛋花汤的做法
踌躇怎么读
樱桃肉的家常做法
薯条的做法
水煮栗子的做法
胆红素高是怎么回事
手淫过度怎么办
猜你喜欢
草莓怎么种
旺仔小馒头的做法
拔丝地瓜的简单做法
红焖羊排的做法
python怎么读
凉拌菜做法大全
百香果怎么吃
豆干的做法大全
甲鱼的做法大全
水果蛋糕的做法