小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么启用底部边缘横滑切换应用
2026-04-22 02:00:37
1、
打开设置
2、
进入系统和更新
3、
进入系统导航方式
4、
进入手势导航里的更多设置
5、
启用底部边缘横滑切换应用
打开右侧开关,即可启用。
相关推荐
华为手机桌面快捷方式怎么设置
阅读量:177
华为p40如何强行停止华为桌面
阅读量:41
华为手机怎么添加小窗口部件?
阅读量:110
华为手机屏幕下面的按键怎么关闭
阅读量:147
华为手机怎么开启手势导航
阅读量:33
猜你喜欢
嫉妒的意思
海竿什么牌子好
银耳的作用
一库一库什么意思日语
滤波器的作用
惊恐万状的意思
snake是什么意思
无修正什么意思
什么是eps
什么东西比较养胃
猜你喜欢
田七的作用
伊可新什么时候吃
sku是什么意思啊
asia是什么意思
知柏地黄丸的作用
their是什么意思
嘟囔的意思
smith是什么意思
什么是贸易逆差
名不虚传的意思