小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博视频后台播放怎么开启
2026-04-22 01:41:37
1、打开手机上的微博,点击右下角的我,点击设置。
2、然后点击通用设置。
3、之后点击视频设置。
4、然后将后台播放的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启视频后台播放。
相关推荐
微博APP开启视频后台播放
阅读量:53
微博怎么设置视频后台播放
阅读量:61
微博视频怎么后台播放
阅读量:76
微博如何关闭视频后台播放
阅读量:159
微博怎么关闭视频后台播放
阅读量:83
猜你喜欢
企图的近义词是什么
藕片怎么炒好吃
事迹材料怎么写
当然的近义词
包包子怎么发面
消防知识安全常识
qq怎么隐藏
年终总结怎么写
狗狗口臭怎么办
杰斯怎么玩
猜你喜欢
泉州博物馆
显卡怎么更新
信用卡逾期记录怎么消除
win10自动更新怎么关闭
玉米怎么做好吃
泡泡机的水怎么配
无线网名字怎么改
迪巧钙片怎么样
下身有异味怎么办
读后感要怎么写